Governo do Distrito Federal
Governo do Distrito Federal
31/10/17 às 12h18 - Atualizado em 29/09/21 às 16h20

Quem é quem

Secretário de Desenvolvimento Econômico

Márcio Faria Júnior

Tel. 2141-5400

marcio.junior@desenvolvimento.df.gov.br

 

Secretário Executivo de Desenvolvimento Econômico

Bruno de Oliveira Watanabe

Tel. 2141-5400

bruno.watanabe@desenvolvimento.df.gov.br

 

Secretário Executivo de Empreendedorismo

Francisco Antônio Vasconcelos Caldeira

Tel. 2141-5540

francisco.caldeira@desenvolvimento.df.gov.br

 

Chefe de Gabinete

Amaury Silva de Santana

Tel. 2141- 5559

amaury.santana@desenvolvimento.df.gov.br

 

Ouvidoria

Mariana Pereira Rêgo Quintans

ouvidoria@desenvolvimento.df.gov.br

 

Assessoria Jurídica – AJL

Marina Vidotti Santos

Tel. 2141-5633

marina.vidotti@semp.df.gov.br

 

Assessoria de Comunicação – ASCOM

Marianne Fernandes H. de Oliveira

Tel. 2141- 5432 | 9.9286-0619

ascom.semp@semp.df.gov.br

marianne.oliveira@semp.df.gov.br

 

Assessoria de Gestão Estratégica de Projetos – AGEP

Lirah Ganej da Silva

Tel. 2141-5414

lirah.silva@desenvolvimento.df.gov.br

 

Assessoria de Órgãos Colegiados – AOC

Andressa de Paiva Pelissari

Tel. 2141-5443

andressa.pelissari@semp.df.gov.br

 

Comissão Permanente de Disciplina – COPED

Lígia Costa Coelho

Tel. 2141-5451

ligia.coelho@desenvolvimento.df.gov.br

 

Unidade de Controle Interno – UCI

Mariana Pereira Rego Quintans

Tel. 2141-5439

mariana.quintans@desenvolvimento.df.gov.br

 

Subsecretaria de Micro e Pequena Empresa

Bruno Senna Rodrigues

 

Subsecretaria de Fomento ao Empreendedorismo

Danillo Ferreira dos Santos

Tel. 2141-5617

danillo.santos@semp.df.gov.br

 

Subsecretaria de Adminstração Geral

Fábio Bernardino da Silva

Tel. 2141-5565

fabio.silva@semp.df.gov.br

 

Subsecretaria de Programas e Incentivos Econômicos

Marcelo Mota de Queiroz

Tel. 2141 – 5606

marcelo.queiroz@semp.df.gov.br

 

Subsecretaria de Apoio as Áreas de Desenvolvimento Econômico – SAADE

Aurislon José Ferreira

Tel. 2141-5517

aurislon.ferreira@desenvolvimento.df.gov.br