Governo do Distrito Federal
Governo do Distrito Federal
31/10/17 às 12h18 - Atualizado em 24/07/19 às 15h37

Quem é quem

Secretário de Desenvolvimento Econômico

Ruy Coutinho do Nascimento

Tel. 2141-5405 | 99300-0055

agenda.gabinete@desenvolvimento.df.gov.br

 

Secretário Executivo de Desenvolvimento Econômico

Espedito Henrique de Souza Junior

Tel. 2141-5406 | 99300-0055

agenda.gabinete@desenvolvimento.df.gov.br

 

Chefe de Gabinete

Janaina Maschwitz

Tel. 2141-5403 | 99300-0055

janaina.maschwitz@desenvolvimento.df.gov.br

 

Ouvidoria

Thiago da Cunha Bicudo de Castro

Tel. 2141-5544

ouvidoria@desenvolvimento.df.gov.br

 

Assessoria Jurídica – AJL

Erica Lima de Paiva Muglia

Tel. 2141-5426

erica.muglia@desenvolvimento.df.gov.br

 

Assessoria de Comunicação – ASCOM

Leonel Figueredo Rocha

Tel. 2141- 5432 | 9 9267.7496 | 9 9250.0828

leonel.rocha@desenvolvimento.df.gov.br

 

Assessoria de Gestão Estratégica de Projetos – AGEP

Rogério Bellini

Tel. 2141-5414

rogerio.bellini@desenvolvimento.df.gov.br

 

Assessoria de Órgãos Colegiados – AOC

José Cássio Froes

Tel. 2141-5443

cassio.froes@desenvolvimento.df.gov.br

 

Comissão Permanente de Disciplina – COPED

Lígia Costa Coelho

Tel. 2141-5451

ligia.coelho@desenvolvimento.df.gov.br

 

Unidade de Controle Interno – UCI

Duilio Moraes Lemos Junior

Tel. 2141-5439

duilio.junior@desenvolvimento.df.gov.br

 

Subsecretaria de Administração GeralSUAG

Darley Braz de Queiroz

Tel. 2141-5457

darley.queiroz@desenvolvimento.df.gov.br

 

Subsecretaria de Apoio as Áreas de Desenvolvimento Econômico – SAADE

Maria Auxiliadora França

Tel. 2141-5517

auxiliadora.franca@desenvolvimento.df.gov.br

 

Subsecretaria de Relação com o Setor Produtivo – SURESP

Márcio Faria Júnior

Tel. 2141-5540

marcio.junior@desenvolvimento.df.gov.br