Governo do Distrito Federal
Governo do Distrito Federal
31/10/17 às 12h18 - Atualizado em 12/06/19 às 9h31

Quem é quem

Secretário de Desenvolvimento Econômico

Ruy Coutinho do Nascimento

 

Secretário Executivo de Desenvolvimento Econômico

Espedito Henrique de Souza Junior

 

Chefe de Gabinete

Janaina Maschwitz | 98223-4498

janaina.maschwitz@desenvolvimento.df.gov.br

 

Assessoria Jurídica – AJL

Erica Lima de Paiva Muglia

erica.muglia@desenvolvimento.df.gov.br

 

Assessoria de Comunicação – ASCOM

Leonel Figueredo Rocha |

leonel.rocha@desenvolvimento.df.gov.br

 

Assessoria de Gestão Estratégica de Projetos – AGEP

Rogério Bellini

rogerio.bellini@desenvolimento.df.gov.br

 

Assessoria de Órgãos Colegiados – AOC

José Cássio Froes

cassio.froes@desenvolvimento.df.gov.br

 

Comissão Permanente de Disciplina – COPED

Lígia Costa Coelho

ligia.coelho@desenvolvimento.df.gov.br

 

Unidade de Controle Interno – UCI

Duilio Moraes Lemos Junior

duilio.junior@desenvolvimento.df.gov.br

 

Subsecretaria de Administração GeralSUAG

Darley Braz de Queiroz

darley.queiroz@desenvolvimento.df.gov.br

 

Subsecretaria de Apoio as Áreas de Desenvolvimento Econômico – SAADE

Maria Auxiliadora França

auxiliadora.franca@desenvolvimento.df.gov.br

 

Subsecretaria de Programas e Incentivos Econômicos – SUPEC

Silvio Henrique Perfeito

silvio.perfeito@desenvolvimento.df.gov.br

 

Subsecretaria de Relação com o Setor Produtivo – SURESP

Márcio Faria Júnior

marcio.junior@desenvolvimento.df.gov.br